Eventos Anteriores






    Lista de ganadores de categoría secundaria de la 10a Olimpiada Nacional de Astronomía en México 
    LugarApellidosNombreEstado
    Lomelí PonceGeraldinePuebla
    Hernández GaribayOscarVeracruz
    Medina VarelaFernandoSinaloa 

    Lista de finalistas de la categoria secundaria de la 10a Olimpiada Nacional de Astronomía en México
     NombresApellidosEstado
    1Juan DavidFlores PérezCampeche
    2César AxelHernández YáñezEstado de Mexico
    3DanielMuciño CedroEstado de Mexico
    4HorlandoAnzures QuirozMorelos
    5Uri JairGallegos FernándezMorelos
    6ArtutoGòmez GòmezMorelos
    7lorenalopez torresMorelos
    8Jesús EmmanuelLozano VergaraMorelos
    9MarianaMartinez JaramilloMorelos
    10Alexis OmarMartínez MartínezMorelos
    11YehtliMorales HuertaMorelos
    12UrielMoreno CarmonaMorelos
    13Jorge LuisNava SorianoMorelos
    14FernandaRendon MotaMorelos
    15Jesús EduardoSanchez UrreaMorelos
    16andrea victoriazarraga torresMorelos
    17Luis RobertoGómez HernándezMorelos
    18GeraldineLomeli PoncePuebla
    19Carolina MarisolAguillar RiveraPuebla
    20AdrianSalas GonzálezSan Luis Potosi
    21FernandoMedina VarelaSinaloa
    22Fabrizio AndrésGuzmán RangelTamaulipas
    23Jesús AlejandroYahuilt RodriguezTlaxcala
    24Emil F.Awad ValdésVeracruz
    25María JoséCasazza GonzálezVeracruz
    26GasparDíaz AguilarVeracruz
    27BernardoEstrada FuentesVeracruz
    28OscarHernández GaribayVeracruz
    29DiegoRiaño EspinozaVeracruz
    30Julián enriqueSánchez MartínezVeracruz
    31SalvadorSánchez RodríguezVeracruz
    32AndreaZamudio PalafoxVeracruz
    33VanesaLugo LaraYucatan
    34Karen González Colín 

     

    Lista de ganadores de la categoría preparatoria de la 10a Olimpiada Nacional de Astronomía en México 

    LugarApellidosNombreEstado
    Medina VarelaLeonelSinaloa
    Pérez PuenteGustavo ÁngelTamaulipas
    Guerrero PadrésMiguel AlejandroSonora
     

    Lista de ganadores de la categoría preparatoria de la 10a Olimpiada Nacional de Astronomía en México

    Nombre

    Apellidos

    Estado

    Elvia Alicia

    Rojas Gaspar

    Tamaulipas

    Miguel Alejandro

    Guerrero Padrés

    Sonora

    Leonel

    Medina Varela

    Sinaloa

    Rosa Luz

    Zamora Peinado

    Sinaloa

    ROLANDO QUINTIN

    OTERO HERNANDEZ

    Tamaulipas

    Joel Amir Darío

    Maldonado Tánori

    Sonora

    Gilberto

    Gastélum Hernández

    Sonora

    Gustavo Ángel

    Pérez Puente

    Tamaulipas

    Francisco Emmanuel

    Anaya González

    Distrito Federal

    Adolfo Michel

    Priego Ortiz

    Edo. De México

    Juan Carlos

    Hernández Santiago

    Tamaulipas

    José Juan

    Olivas Pérez

    Sonora

    Erick Aarón

    Vences Martínez

    Morelos

    Sadi

    Ramírez Solano

    Puebla

    Ulises

    Figueroa Madrigal

    Morelos

    Ana Wendy

    Pimentel M.

    México

    Manuel A.

    Ceballos Pech

    Yucatán

    José Joaquín

    Zubieta Rico

    SNLP

    Alejandro

    Vega Ayala

    Sinaloa

    Emmanuel Abelardo

    Roque Jiménez

    SNLP

    Abigali

    Rodríguez Jiménez

    Guanajuato

    Guillermo Erasmo

    Velázquez Acosta

    SNLP

    Claudio

    Fuerte Rojas

    Michoacán

    Rafael

    Blome Fernández

    Veracruz


Segunda olimpiada de Astronomía Centroamérica
Medición del Radio Terrestre

 


 


Last modified: Monday, 21 November 2016, 9:40 PM